Ascalon Saint-Georges - ASMSG
Ascalon | Infolettre

INSCRIVEZ-VOUS!

Recevez en primeur les communications l'ASCALON

Je désire recevoir les communications par :

Soccer compétitif – Équipes

Soccer compétitif - Équipes

Composition des équipes compétitives, saison hivernale 2017-2018

Vous désirez intégrer une équipe de soccer compétitif Ascalon? Communiquez avec notre équipe technique Ascalon.

Alfred Picariello
Directeur technique
(418) 313-0088
alfredpicariello@gmail.com

Xavier Bouhy
Responsable Ligue de développement
(418) 222-3893
xavier.bouhy@gmail.com

Jean-Bernard Vin
Directeur général
(418) 222-9016
dg@ascalon.club

U9F-A d2 Ascalon

Entraîneur : Isabelle Poulin

Jour de pratique : Lundi 18 h 00 à 19 h 00

Début : 9 octobre 

Lieu : École Lacroix

U10F-A d2 Ascalon

Entraîneur : Sylvain Boucher

Jour de pratique : Jeudi 18 h 00 à 19 h 00

Début : 12 octobre

Lieu : École des Deux Rives

U11F-A d2 Ascalon

Entraîneur : Pierre Poulin

Jour de pratique : Jeudi 19 h 00 à 20 h 00

Début : 12 octobre

Lieu : École des Deux Rives

U12F-A Ascalon

Entraîneur : Martin Belporo

Jour de pratique : Mardi 18 h  00 à 19 h 00

Début : 10 octobre

Lieu : École Lacroix

U14F-A Ascalon

Entraîneur : Julie Gagné

Entraîneur : Alfred Picariello

Jour de pratique : Mardi 17 h 30 à 18  h 30

Début : 10 octobre

Lieu : École des Sittelles

U15F-AA Ascalon

Entraîneur : Xavier Bouhy

Jour de pratique : Jeudi 18 h 00 à 19 h 00

Début : 12 octobre

Lieu : École des Deux Rives

U16F-A Ascalon

Entraîneur : Éric Prévost

Entraîneur-adjoint : Jean-Claude Gagné

Jour de pratique : Jeudi 19 h 00 à 20 h 00

Début : 12 octobre

Lieu : École des Deux Rives

Senior F-AA d2 Ascalon

Entraîneur : Stéphane Gauthier

Entraîneur gardien : Luca Lo Celso

Jour de pratique : Mercredi 20 h 30 à 22 h 00

Début : 4 octobre

Lieu : Cégep Beauce-Appalaches

U10M-A d1 Ascalon

Entraîneur : Xavier Bouhy

Jour de pratique : Mercredi 18 h 00 à 19 h 00

Début : 11 octobre

Lieu : École des Deux Rives

U10M-A d2 Ascalon

Entraîneur : Philippe Boucher

Entraîneur adjoint : Michel Fortin

Jour de pratique : Mercredi 18 h 00 à 19 h 00

Début : 11 octobre

Lieu : École des Deux Rives

U12M-A Ascalon

Entraîneur : Alfred Picariello

Jour de pratique : Mercredi 19 h 00 à 20 h 00

Début : 11 octobre

Lieu : École des Deux Rives

U13M-A Ascalon

Entraîneur : Jérôme Maria

Jour de pratique : Lundi 18 h 00 à 19 h 00

Début : 9 octobre

Lieu : École des Deux Rives

Pratique Gardien de but

Entraîneur : Jean-Philip Poulin

Jour de pratique : Jeudi 18 h 00 à 20 h 00

Début : 12 octobre

Lieu : École des Sitelles